Moradia térrea  em Sado
Exclusivo
  • Novo anúncio

159 900 €

Moradia térrea em Sado

Ver no mapa

Rare na Rua Principal das Praias do Sado, este terreno com construção existente representa uma excelente oportunidade de investimento e valorização. Com 207 m² de terreno e uma área bruta de construção de 73 m², este imóvel oferece um forte potencial de reconstrução e reabilitação, permitindo criar uma ou mais habitações independentes, adaptadas a um projeto moderno e personalizado. A configuração atual, os acessos independentes e a distribuição dos espaços abrem diferentes possibilidades de aproveitamento, seja para habitação própria, investimento ou rentabilidade. O imóvel dispõe igualmente de toda a documentação existente, incluindo planos cadastrais, representando uma mais-valia importante para quem pretende desenvolver um projeto de renovação ou reconfiguração do espaço. Localizado nas Praias do Sado, uma zona residencial tranquila e cada vez mais procurada, o imóvel beneficia de um ambiente calmo e familiar, estando a apenas cerca de 5 minutos de carro do centro de Setúbal, com rápido acesso a comércio, serviços, escolas e principais ligações rodoviárias. Características : • Terreno com 207 m² • Área bruta de construção : 73 m² • Planos cadastrais disponíveis • Potencial de reconstrução • Possibilidade de habitações independentes • Zona tranquila • Boa exposição solar • Fácil acesso e estacionamento • A apenas 5 minutos do centro de Setúbal Uma oportunidade rara para transformar este espaço num verdadeiro projeto de valor.

Referência: 915116

Características

  • Construído em 1954

Preço

Preço do imо́vel
159 900 €
Preço por m²
2190 € / m²

Sado, Sado