Casa/Moradia  em Lorvão
Exclusivo
  • Novo anúncio

79 990 €

Casa/Moradia em Lorvão

Ver no mapa
  • T2
  • 133 m² área bruta
  • 100 m² área terreno

Moradia de dois pisos, situada numa zona calma e com bons acessos a Penacova e Coimbra. A casa já teve intervenções de melhoria e encontra-se habitável. -- No interior -- - 2 quartos - Sala - Cozinha - Casa de banho -- No rés do chão --- dispõe de várias áreas de arrumação, com possibilidade de reorganização e criação de novos espaços, consoante o projeto pretendido. -- No exterior -- , conta com terreno, espaço para estacionamento e anexos. Existe ainda uma zona com potencial de reaproveitamento para diferentes utilizações. O imóvel dispõe de licença de utilização e beneficia de transportes públicos nas proximidades. Localização: - Chelinho, Lorvão - A cerca de 10 minutos de Penacova - A cerca de 25 minutos de Coimbra É uma casa versátil, com base sólida e margem para ser adaptada ao que fizer sentido — seja habitação própria, casa de fim de semana ou investimento. Marque já a sua visita.

Referência: 925139

Características

  • 133 m² área bruta, 66,5 m² úteis
  • 1 casa de banho
  • Lareira
  • Fibra ótica
  • Aquecimento Elétrico
  • Construído em 1970

Preço

Preço do imо́vel
79 990 €
Preço por m²
601 € / m²

Certificado energético

Classe energética

  • F

Lorvão, Lorvão