Terrain à bâtir  à Fortios
Exclusivité
  • Nouveau

33 000 €

Terrain à bâtir à Fortios

Voir sur la carte

Terrain constructible à Fortios : Une opportunité unique pour votre projet ! Situé à Fortios, ce terrain constructible spacieux vous offre l'opportunité de concrétiser votre projet idéal. D'une superficie généreuse de 429 m² et doté de caractéristiques avantageuses, ce terrain est l'emplacement parfait pour réaliser vos plans de construction. Voici quelques informations utiles concernant ce terrain : Caractéristiques du terrain : - Type : Terrain constructible - Superficie : 429 m² - Exposition : Est et Ouest - Réseaux : Possibilité d'accès aux réseaux d'électricité, d'eau potable et d'assainissement - Topographie : Plat et facilement adaptable Potentiel du terrain : - Idéal pour la construction d'une maison individuelle de plain-pied avec combles, d'une surface habitable brute de 150 m². - Emplacement stratégique à proximité des commodités essentielles - Proximité d'un centre de santé, de cafés, d'une pharmacie et d'une école - Accès facile aux grands axes routiers Points d'intérêt à proximité : - Centre de santé : 400 mètres - Cafés : 600 mètres - Pharmacie : 550 mètres - École : 1 000 mètres Ce terrain représente une excellente opportunité pour concrétiser votre rêve de construire la maison de vos rêves. Laissez libre cours à votre imagination et planifiez votre future construction. Si vous recherchez un terrain bien situé et offrant un fort potentiel, ne cherchez plus ! Planifiez dès maintenant votre visite pour découvrir toutes les possibilités offertes par ce terrain constructible à Fortios. Contactez-nous dès aujourd'hui pour plus d'informations et pour entamer la réalisation de votre projet immobilier.

Réf : 921550

Détails du prix

Prix du bien
33 000 €
Prix au m²
77 € / m²

Fortios, Fortios