Casa com espaço comercial  em Santa Comba Dão
Exclusivo
  • Novo anúncio

119 900 €

Casa com espaço comercial em Santa Comba Dão

Ver no mapa

🔥 Oportunidade de investimento nas Lameiras, Pinheiro de Ázere, Santa Comba Dão! Imóvel comercial com cerca de 1000 m² de terreno, atualmente preparado para funcionamento como forno profissional de assar leitões 🐖🔥, com enorme potencial para continuação da atividade ou conversão em moradia após remodelação. ✨ O imóvel conta com: ✔️ Forno industrial com capacidade para assar até 16 leitões em simultâneo ✔️ Construção anexa com mais 6 fornos adicionais ✔️ Cozinha industrial equipada ✔️ Áreas de preparação alimentar ✔️ Zonas de higienização ✔️ Câmara/frigorífico industrial ✔️ Áreas de arrumos ✔️ Casas de banho completas ✔️ WC para clientes ✔️ Bancadas e estruturas em inox ✔️ Gás canalizado ✔️ Cobertura exterior para estacionamento 🚗 📍 Localização estratégica: 📌 2 minutos da Zona Industrial das Lameiras 📌 2 minutos do nó do IP3 📌 5 minutos da Praia Fluvial Senhora da Ribeira 🌊 📌 30 minutos de Viseu 📌 35 minutos de Coimbra 📌 1h40 do Porto 📌 2h45 de Lisboa 🏡 Uma propriedade versátil, rara e com elevado potencial, ideal para negócio, investimento ou projeto habitacional diferenciado.

Referência: 917735

Características

  • 400 m² área bruta, 400 m² úteis
  • 2 casas de banho
  • Jardim
  • Estacionamento
  • Fibra ótica
  • Aquecimento Elétrico e Gás natural
  • Construído em 2001
  • Acesso para cadeira de rodas

Preço

Preço do imо́vel
119 900 €
Preço por m²
300 € / m²

Santa Comba Dão, Pinheiro de Ázere