Casa de campo  em Sago
Exclusivo
  • Novo anúncio

215 000 €

Casa de campo em Sago

Ver no mapa
  • T5
  • 84 m² área bruta
  • 320 m² área terreno

Descubra o Refúgio Perfeito em Sago - Casa de Campo com Jardim, Garagem e Terreno Espaçoso! Localizada numa zona tranquila de Sago (Monção), esta encantadora casa de campo oferece um ambiente acolhedor e uma conexão única com a natureza. Com uma área total de 168m² e um terreno amplo de 320m², esta propriedade promete ser o refúgio ideal para quem procura paz e sossego. Características do Imóvel: - 5 Quartos, incluindo 1 Escritório - 3 Casas de Banho - Sala de Estar Aconchegante - Sala de Jantar Confortável - Cozinha Equipada - Terreno com Jardim - Terraço para Desfrutar de Momentos ao Ar Livre Detalhes Adicionais: - Construção de 1987, com Estilo Tradicional - Distribuída por 2 Pisos - Condição Geral Antiga, com Potencial para Ser Modernizada e Personalizada - Aquecimento Individual por Radiadores Áreas Complementares: - Espaço para estacionamento - Jardim Privado - Terreno para Exploração ou Atividades Exteriores - Terraço Pitoresco para Relaxar e Desfrutar do Ar Livre Proximidade de Pontos de Interesse: - Centro da Vila de Monção a 12 km - Centro de Saúde e Bombeiros a 12 km - Hipermercados e Comodidades de Sago a Curta Distância - Fronteira com Espanha a 12 km - Aeroporto do Porto (Sá Carneiro) a 130 km - Cidade de Valença a 20 km Esta Casa de Campo oferece a oportunidade de desfrutar da vida no campo, a poucos passos da agitação da cidade. Com a possibilidade de renovar e personalizar de acordo com as suas preferências, esta é uma oportunidade única para criar o refúgio dos seus sonhos. Agende já a sua visita e deixe-se encantar pela serenidade e beleza desta propriedade especial em Sago. Contacte-nos para mais informações!

Referência: 918999

Características

  • 84 m² área bruta, 168 m² úteis
  • 3 casas de banho
  • Jardim
  • Garagem
  • Terraço
  • Sala de estar
  • Sala de jantar
  • Aquecimento individual
  • Construído em 1987

Preço

Preço do imо́vel
215 000 €
Preço por m²
2560 € / m²

Certificado energético

Classe energética

  • E

Sago, Sago, Lordelo e Parada