Casa/Moradia  em Almada
  • Novo anúncio

695 000 €

Casa/Moradia em Almada

Ver no mapa
  • T5
  • 296 m² área bruta
  • 372 m² área terreno

Encantadora Casa de 5 Quartos na Quinta do Desembargador - Espaços Generosos e Confortáveis! Descubra o seu refúgio ideal nesta encantadora casa localizada em Almada, com um total de 180m² de área construída e inserida num terreno de 372m². Construída em 2008, esta propriedade de 3 pisos oferece uma série de comodidades e conforto para toda a família. Características Interiores: - Quartos: Com um total de 5 quartos, esta casa proporciona amplo espaço para acomodar a sua família e convidados. Cada quarto é pensado para criar um ambiente acolhedor e relaxante. - Casas de Banho: São 4 casas de banho distribuídas pela casa, garantindo a conveniência e privacidade de todos os residentes. - Cozinha: Equipada com os elementos essenciais para as suas necessidades culinárias diárias, esta cozinha oferece funcionalidade e espaço para criar refeições deliciosas. - Sala de Estar: A sala de estar é o local perfeito para relaxar e desfrutar de momentos em família, com espaço suficiente para entretenimento ou descanso. Características Exteriores: - Garagem: Esta casa possui uma garagem com 100m2 para proteger os seus veículos e oferecer espaço de armazenamento adicional. - Varanda: Desfrute de uma bela varanda, ideal para relaxar ao ar livre e apreciar a vista circundante. Localização e Amenidades: - Localizada numa área tranquila de Almada, esta casa beneficia de uma boa vizinhança e conveniência para várias comodidades. - Próximo de Hipermercados, Escolas, Centro Médico e outros serviços essenciais para o dia a dia. - A Casa da Música e a Rotunda da Boavista estão a uma curta distância, proporcionando uma gama de opções culturais e de entretenimento. Esta Casa de 5 Quartos em Almada é a escolha perfeita para quem procura um lar espaçoso, bem conservado e com todos os confortos necessários para uma vida tranquila e agradável. Não perca a oportunidade de agendar a sua visita e apaixonar-se por este maravilhoso imóvel!

Referência: 925248

Características

  • 296 m² área bruta, 180 m² úteis
  • 4 casas de banho
  • Garagem
  • Varanda
  • Sala de estar
  • Construído em 2008

Preço

Preço do imо́vel
695 000 €
Preço por m²
2348 € / m²

Certificado energético

Classe energética

  • C

Almada, Laranjeiro e Feijó