Casa/Moradia  em Alpedrinha
Exclusivo
  • Novo anúncio

75 000 €

Casa/Moradia em Alpedrinha

Ver no mapa

Encantadora Casa em Alpedrinha - Oportunidade de Investimento com Potencial! Bem-vindo a esta casa tradicional de 1950 em Alpedrinha, com 68m² de área útil e um terreno do mesmo tamanho, oferecendo um projeto com grande potencial para transformar em um espaço acolhedor e moderno. Esta propriedade única apresenta: Áreas e Características: - 4 divisões, incluindo 2 quartos, sala de estar, sala de estar, cozinha e casa de banho. - 2 varandas com exposição a Este e Sul, permitindo desfrutar do sol e das vistas encantadoras. - Necessita de remodelação, proporcionando a oportunidade de moldar a casa dos seus sonhos. - Ideal para quem procura um projeto de reabilitação para transformar em casa de férias ou alojamento local. Localização e Vantagens: - Situada em Alpedrinha, ideal para desfrutar da paz e serenidade da zona. - A proximidade da natureza e da tranquilidade tornam-na um refúgio encantador para escapar do bulício da cidade. - A localização estratégica oferece acesso rápido a comodidades locais e atividades ao ar livre, como caminhadas e passeios de bicicleta. Detalhes Adicionais e Potencialidades: - Ano de construção: 1950 - Requer algumas obras de remoção para criar um espaço moderno e acolhedor. - Possibilidade de criar um belíssimo jardim ou área de lazer exterior. - Excelente oportunidade de investimento para transformar num alojamento turístico. Esta casa tradicional em Alpedrinha aguarda por si para dar asas à sua criatividade e transformá-la num refúgio de charme. Não perca esta oportunidade única de investimento! Agende já a sua visita e comece a planear a casa dos seus sonhos. Contacte-nos hoje mesmo!

Referência: 927014

Características

  • 68 m² área bruta, 68 m² úteis
  • 1 casa de banho
  • Varanda
  • Sala de estar
  • Aquecimento Elétrico
  • Construído em 1950

Preço

Preço do imо́vel
75 000 €
Preço por m²
1103 € / m²

Alpedrinha, Alpedrinha