Apartamento T3 em Viana do Castelo
Exclusivo
  • Novo anúncio

240 000 €

Apartamento T3 em Viana do Castelo

Ver no mapa

Apartamento T3 em zona nobre de Viana do Castelo, com magnífica vista para o rio. Excelente oportunidade! Apartamento localizado na moderna e exclusiva zona da Abelheira, junto ao hipermercado Mercadona, em Viana do Castelo. Com uma excelente área de 113m², 3 quartos, 2 casas de banho, 1 lugar de estacionamento e arrecadação, este imóvel é uma oportunidade única para quem procura conforto e a conveniência de habitar próximo de todas as comodidades. Apresenta duas frentes, ambas com varanda e tem ainda uma deslumbrante vista para o rio e montanha. Sala muito ampla, com lareira. Para quem quiser optar por fazer um pequeno investimento, permite juntar a cozinha à sala, transformando-as numa única área comum, com cerca de 50 m2! Cozinha não equipada. Roupeiros em dois dos quartos. Quartos com pavimento em soalho. Um dos quartos funciona como suite, com WC próprio. Apartamento habitável no imediato, bem conservado, desde sempre utilizado pelos anteriores proprietários apenas durante o mês de férias. 3º piso sem elevador. Com um pequeno investimento, poderá ser facilmente personalizado, sobretudo ao nível da cozinha e WCs. Próximo de todas as comodidades essenciais, escolas, hospitais, zonas de lazer, transportes e do centro histórico. Fácil e rápido acesso às praias e autoestradas A27/A28. Grande oportunidade de fazer deste apartamento a sua nova casa! Agende já a sua visita e deixe-se encantar pela atmosfera única de Viana do Castelo.

Referência: 919132

Características

  • 113 m² área bruta, 103 m² úteis
  • 2 casas de banho
  • Estacionamento
  • Lareira
  • Sala de estar
  • Aquecimento Elétrico
  • Construído em 1987
  • Andar: 3
  • Intercomunicador

Preço

Preço do imо́vel
240 000 €
Preço por m²
2124 € / m²

Certificado energético

Classe energética

  • D

Viana do Castelo, Viana do Castelo e Meadela