House  in Tremês
Exclusive
  • New

€160,000

House in Tremês

See on map
  • 2 bedrooms
  • 120 m² gross area
  • 200 m² of land

🏡 Oportunidade Única em Tremês: Charme Tradicional com Potencial Ilimitado! Procura um refúgio autêntico com a solidez do passado e o conforto do futuro? Apresentamos esta encantadora moradia em Tremês, composta por dois edifícios interligados que formam uma habitação única e cheia de carácter. Destaque Financeiro: O imóvel dispõe de certidão de isenção de licenciamento, o que facilita significativamente o processo de aquisição através de crédito bancário. ✨ Estado e Potencial Reconstruída em 2003 e habitada até maio de 2026, a casa encontra-se totalmente habitável. Embora necessite de uma intervenção estética pontual (pintura e mimos decorativos), é a "tela em branco" ideal para quem deseja personalizar cada detalhe sem a necessidade de obras estruturais pesadas. 📐 Detalhes do Imóvel Área Total: 113 m² de construção num terreno de 200 m². Configuração Interior: 2 Quartos (incluindo 1 Suite privativa). 2 Casas de Banho completas. Salão de jantar imponente com teto em madeira renovado, conferindo um ambiente rústico e acolhedor. Cozinha equipada (placa e forno a gás). Halls de entrada que garantem fluidez e privacidade ao layout. Exterior: Pátio privativo e zona de arrumos, ideais para momentos de lazer ao ar livre. 🛠️ Conforto e Modernidade Não abdique da tecnologia no campo! O imóvel já está equipado com: Fibra Ótica (ideal para teletrabalho). Ligação à rede de esgotos. Aquecimento: Lareira tradicional, com alimentação a lenha e elétrica. 📍 Localização Situada numa zona extremamente tranquila de Tremês, onde o silêncio e a vizinhança acolhedora são a regra. ⚠️ NOTA IMPORTANTE: Algumas das fotografias apresentadas neste anúncio (devidamente identificadas) foram editadas recorrendo a Inteligência Artificial (IA). Estas imagens servem exclusivamente como sugestão de decoração e visualização do potencial de renovação do imóvel, demonstrando como o espaço pode ser transformado com intervenções mínimas. Não deixe escapar este projeto emocionante! Se procura uma casa com alma, pronta a habitar mas com margem para valorização imediata, esta é a sua oportunidade. 📩 Contacte-me hoje mesmo para mais informações ou para agendar a sua visita!

Ref: 919782

Characteristics

  • 120 m² built, 113 m² floor area
  • 2 bathrooms
  • Fireplace
  • Dining room
  • Optical fiber
  • Electric and Wood heating
  • Built in 1937

Price details

Property price
€160,000
Price per m²
€1,333 / m²

Energy performance

Energy performance diagnosis

  • F

Tremês, Azoia de Cima e Tremês